Меня просят скинуть скан паспорта (через ВК), если я им его вышлю, могут ли у меня начаться проблемы скажем с кредитом и т. д.

Меня просят скинуть скан паспорта (через вк), если я им его вышлю, могут ли у меня начаться проблемы скажем с кредитом и т. д.

Лучший ответ

Разумеется. Меня тут как-то просили не только скан паспорта выслать, но и рукописное заявление, причем в солидной компании. Имейте ввиду в солидных конторах могут и мошенники работать.