Возможно ли претендовать на наследство от сожителя после 18 лет гражданского брака без официального бракосочетания? Какие действия необходимы?
Могу ли я претендовать на наследство (доля в квартире и автомобиль), с мужем прожили 18 лет в гражданском браке (расписаны не были). Если, да то,что для этого требуется?
Здравствуйте, Людмила! Даже в зарегистрировано ракережим имущества определен по ст. 34 СК РФ. Наследство или дар не делить между бывший супругами. С уважением, Ваш юрист Константин Андреевич.
В судебном порядке установить наличие фактических брачных отношений (приобретение вещей, дети, недвижимость, совместное проживание и т.д.). По судебному решению вступить в наследство.
Здравствуйте. Для начала необходимо через суд установить наличие брачных отношений.