Крымский житель отказывается платить кредиты украинским банкам - последствия и возможные наказания со стороны России

• г. Севастополь

Я живу в Крыму. Сейчас у нас закрылись все укр. банки. Платить кредиты сказали на матерековой Украине. Я не могу и не буду это делать... на Украину не езжу и не собираюсь ездить. Что мне может быть за это? и может ли Россия меня как то наказать за...

Ответы на вопрос (1):

Россия вас наказать не может, банк Украины может предъявить иск в суд и попробовать взыскать по решению суда и через судебных приставов. Могут попробовать продать долга коллекторам....но осуществлять свою деятельность в соответствии с Постановлением НБУ от 06.05.2014 г. в Крыму и Севастополе не может. Вы самостоятельно можете обратиться в суд и прекратить ваши отношения с банком.