Риски и ответственность продавца при запросе покупателя о копии паспорта и свидетельства о гос. регистрации права для предварительного договора закупки квартиры
Заключать предварительный договор должны Продавец и Покупатель. Для заключения договора необходимы паспортные данные сторон и правоустанавливающие документы на объект недвижимости.
По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.
Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.
В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.