Как расторгнуть договор с Ростелеком без оплаты услуг, если они не устраивают?

• г. Ульяновск

Заключил договор с ростелеком 25 апреля, услуги не устраивают, оплату ниразу не производил. Могу ли я расторгнуть с ними договор не оплачивая их услуг?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" и п. 1 ст. 782 ГК РФ потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.