Вопрос наследования отцовского дома в случае его получения от государства

• г. Пенза

Мой отец, как инвалид ВОВ, в 2013 году получил от государства дом. В 2014 году он умер. Наследников первой очереди двое - я и мой брат. Последние годы отец проживал в доме брата. В 2013 году в полученный отцом от государства дом вселился сын брата с семьёй. Имею ли я право на полученный от государства отцовский дом как на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имеете, если отец был собственником на день смерти и не оставил завещания на иное лицо.