Возможно ли получить гражданство по новому закону в течение 3 месяцев, если я родился в СССР на территории Казахстана и имею гражданство этой страны, но мои родители — русские, рож
Я родился в СССР 1978 г на территории Казахстана. Имею гражданство данной страны. Родители русские, но рождены так же на территории Казахстана, зарегистрирован брак с гражданкой РФ и двое детей граждане РФ.Могу ли я получить гражданство по новому закону за 3 мес?
Если будете признаны комиссией носителем русского языка, то можете. Если нет, то у Вас и без изменений есть основания претендовать на получение российского гражданства в упрощённом порядке, но только по этим основаниям, получение ВНЖ обязательно. Необходима помощь, обращайтесь.