Ошибка в фамилии при расторжении брака - влияет ли она на действительность решения суда?

• г. Комсомольск-на-Амуре

При расторжении брака была допущена ошибка в фамилии в одной букве, можно ли считать решение суда недействительным? Фамилия Чернышев а разводили Чернышова, в водительском удостоверении была допущена та же ошибка и инспектор мне сказал что права не действительны т.к. фамилия на правах не совпадает с фамилией в паспорте, может ли быть также с решением суда? Мне сказали что можно написать заявление в суд на повторное заседание ссылаясь на ошибку в фамилии и при заседании сказать что мы передумали разводиться и решение будет исправлено (это обоюдное желание не оформлять развод)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Решение суда действительно - это просто описка, можете написать заявление чтобы исправили ошибку

А если передумали разводиться - можно обжаловать , если срок не прошел, и просить прекратить дело