Возможно ли получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при наличии паспорта СССР и штампа о принадлежности к киргизскому гражданству?
Могу ли я рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке, если родилась в России и имею до сих пор паспорт СССР (является ли это подтверждением того, что я состояла в гражданстве СССР)? Правда, сейчас в паспорте имеется штамп о принадлежности к киргизскому гражданству. Спасибо. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!
По новому закону РФ "О гражданстве РФ" Вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если родились на территории РФ. Правда, предварительно Вам необходимо получить национальный киргизский паспорт и вид на жительство.