Могу ли я получить выписку из решения суда о разводе за 99 год от имени мамы по доверенности за 2010 г.?
Маме нужно получить выписку из решения суда о разводе за 99 год. Она живет в др городе и сама не может приехать. Могу ли я ее дочь получить эту выписку по копии доверенности от нее за 2010 г.? или нужна сама доверенность и с датой этого года?
Лучший ответ
Нет, по копии недействительной доверенности Вы не можете ничего получить. И даже по оригиналу недействительной доверенности не можете. А вот по действующей доверенности можете.
Выписку из решения суда вы не получите, так как срок хранения судебных дел о расторжении брака всего 5 лет. Обращайтесь в отдел ЗАГС, так как суд, после вступления решения в законную силу направляет выписку из этого решения в орган ЗАГС по месту государственной регистрации расторжения брака.