1. Как выселить отца из квартиры безопасным способом?\n2. Возможно ли выписать отца из квартиры, в которой он не прописан, имея свои собственные жилплощади?\n3. Каковы шансы отца на успеш

Имеется квартира, оформленная на меня и на мою маму, прописаны мы там вдвоем. Также имеется мой отец, бывший муж моей мамы (в разводе они около 10 лет, отец имеет отношения с другой женщиной и совместного с ней ребенка). Отец продолжает проживать в нашей квартире, несмотря на развод, мотивируя это тем, что квартира куплена на его деньги, и говоря, что никуда он отсюда не уйдет. Он очень агрессивен с нами, держит в страхе, недавно нанес мне побои. Мы с мамой мечтаем сделать так, чтобы он собрал вещи и ушел из нашей квартиры, однако проводить какие-то активные действия (как например смену замков) мы не можем, т.к. боимся нарваться на его агрессию. Прошу помочь в следующих вопросах: 1. Как мы можем выгнать его из нашей жилплощади, оставаясь в безопасности? Может ли помочь закон (участковый помочь отказался)? 2. Отец человек обеспеченный, и имеет две своих личных квартиры, приобретенных им после развода. Однако прописан он в совсем другой квартире, записанной на имя моей мамы. Есть ли вероятность выписать его оттуда, мотивировав это тем, что он имеет две других своих личных жилплощади? 3. Видели у отца заявление в прокуратору (старое, которое он написал несколько лет назад и не отнес). В нем он говорит о том, что развод был произведен моей мамой обманным путем, и он не был о нем в курсе (это неправда, т.к. на развод он подал сам, но мы опасаемся, что он наймет дорогого адвоката, который сможет придумать подтверждения его словам). В виду того, что он не знал о том, что они в разводе, он позволил записать имущество (нашу квартиру, в которой мы сейчас проживаем, плюс квартиру, оформленную только на маму) на меня (дочь) и маму, считая, что коль он в браке, все разделится пополам в случае развода. Каковы шансы его подать на раздел данного имущества и выиграть дело, если он будет мотивировать раздел тем, что он заработал на него, а у мамы была очень маленькая зарплата? (с развода прошло около 10 лет, однако на раздел он не подавал, а продолжал жить с нами, но, т.к. наше совместное проживание невозможно, мы вознамерились сейчас сделать все возможное для его ухода)
Лучший ответ

1. Меняете замки и нечего бояться, он вам чужой человек и никаких прав у него на данную квартиру нет, при попытке вломиться в квартиру, сразу вызывайте наряд милиции, сразу в чувства его приведут

2. Да, конечно выписать можете его через суд, как бывшего члена семьи, а так же взыскать с него оплату за ЖКУ

3. Шансы 100%, он может разделить только 1/2, которая принадлежит маме и не более, т.к. квартира была приобретена в брак и кто получал больше или меньше значения не имеет

обращайтесь

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Необходимо подавать в суд на выселение.

Спасибо за ответ!