Подавать иск о взыскании возмещения морального вреда после нападения - вероятность удовлетворения исковых требований

• г. Москва

На меня было совершено нападение, в результате которого на этого человека заведено уголовное дело по статье 119 ч 1. Он мне причил вред здоровью. Стоит мне подавать иск о взыскании возмещения морального вреда? Дознаватель мне сказала, что суды таие иски, как правило, не удовлетворяют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

стоит подавать такой иск обязательно

Здравствуйте. Подавать конечно стоит