Узаконенное наследование квартиры, приобретенной до брака с двумя правообладателями
супруг, дети и родители умершего в равных долях
Если человек умирает не оставив завещания, то в силу вступает закон, который регулирует права наследования. Согласно законодательству РФ, все родственники умершего человека расставляются в очереди по степени родства. Т.е. сначала наследуют самые близкие родственники: супруг, дети, родители (первая очередь наследников) в равных долях, если их нет - наследники второй очереди, третьей очереди и т.д.
Так5им образом, 1/2 квартиры будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди.