Переход муниципального бюджетного учреждения культуры на автономное - плюсы, минусы и финансирование

• г. Майкоп

МЫ являемся муниципальным бюджетным учреждением культуры, выгодно ли нам перейти на автономное. В частности для автономных учреждений нужно ли размещать заказы и проводить внебюджетные средства по 223-фз. Как изменится финансирование в связи с этим. Какие плюсы и минусы и отличия от бюджетных. Понимаю вопрос объемные но помогите чем можете! Заранее спасибо. С Уважением Виталий (Муниципальное бюджетное учреждение культуры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Муниципальные автономные учреждения будут руководствоваться положениями указанного закона с 1 января 2014 года, если более ранний срок не установлен представительным органом муниципального образования (п. 8 ст. 8 Закона № 223-ФЗ). Таким образом, представительный орган муниципального образования может принять решение о применении норм Закона № 223-ФЗ созданным им автономным учреждением с любой даты до 1 января 2014 года. Это может быть 1 января или 1 июля 2012 года, а также 1 января или 1 июля 2013 года, 1 июля 2014 года.