Я пыталась дозвониться несколько раз в эту ПВС, но так и не смогла.
Помогите советом. Я своевременно не обменяла паспорт СССР на паспорт гражданина России. В июле 2006 г. для обмена паспорта я обратилась в ПВС, но сначала было необходимо подтверждение, что я являюсь гражданкой РФ (т.е. что на 6 февраля 1992 г. я действительно проживала на территории России). На эту дату я проживала в Ленинском районе г. Новосибирска под девичьей фамилией Миронова.
30 апреля 1992 г. я вышла замуж за Хаценко Сергея Васильевича, поменяла фамилию и, естественно, паспорт, но проживала по тому же адресу, поэтому в паспорте у меня дата с 28.07.1992 г. ПВС было сделано два официальных запроса об установлении моего гражданства в ПВС г. Новосибирска, но ответа на протяжении четырех месяцев так и не последовало. Я пыталась дозвониться несколько раз в эту ПВС, но так и не смогла. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Надо получить в ПВС по прежнему месту жительства справку о регистрации (из архива) на февраль 1992 года. Обязательно. Будут сложности, обращайтесь.