Возможно ли мне одновременно в одном деле рассмотреть 2 вопроса: отказ и усыновление и как это сделать?
Ситуация такая: мой бывший муж подал иск об оспаривании отцовства, хочет отказаться от дочери. Я не против, т.к. мой будующий муж (отношения официально не зарегистрированы) хочет усыновить моего ребенка. Возможно ли мне одновременно в одном деле рассмотреть 2 вопроса: отказ и усыновление и как это сделать? Заранее спасибо.
нет, невозможно, но если ВАш бывший не хочет быть юридическим отцом ребенка, ему достаточно дать согласие на усыновление (удочерение) ребенка вашим нынешним супругом. с этого момента (усыновления) бывший отец ребенка никак не будет относиться к ребенку, а ребенок к нему. Т.е не надо платить алимента и т.д.