Вопросы опекунства - Может ли отец быть опекуном, если ребенок будет жить с бабушкой?
В данный момент опекунство стоит за матерью, я как отец не могу взять ребенка на свою жилплощадь. Другая семья, живу на маленькой жилплощади. Могу ли я быть опекуном, а ребенок будет жить у бабушки? Или бабушке взять на себя опекунство? Возраст бабушки 65 лет, здорова и подрабатывает.
Родители (мать и отец) являются законными представителями ребенка, опекун при наличии родителей, которые воспитывают ребенка ему назначен быть не может. Передать ребенка отцу на воспитание мать может добровольно или при наличии решения суда . То же самое в отношении бабушки.