Получение прописки после постройки дома в садоводстве Рябово-хутор - необходимые документы и процедуры
Хотим приобрести участок в садоводстве, рябово-хутор, планируем построить дом для постоянного жительства, возможно ли в дальнейшем получить там прописку какие документы для этого нужны и что нужно делать?
Добрый день, Владимир!
Чтобы зарегистрироваться (или прописаться) по месту жительства в новом доме, Вам нужно будет сначала его построить, затем зарегистрировать в Росреестре, получить Свидетельство о праве собственности на дом, затем вместе со Свидетельством и паспортом прийти в Паспортный стол того района, где будет находиться дом, и подать заявление о постановке на регистрационный учет (в народе это называют пропиской).