Как выписать отчима из неприватизированной квартиры или провести приватизацию?
Снимать его с регистрации так же придется в судебном порядке, если , конечно, он откажется доброворльно сниматься с регистрации. Приватизировать квартиру вы можете, но для приватизации потребуется его и ваше согласие. Если кто-то один из вас не согласится, то в приватизации вам откажут. Учитывая ваше описание ситуации, ваш отчим врядли напишет отказ от приватизации в вашу пользу, а значит в результате приватизации он получит половину этой квартиры в собственность. Если вас такие перспективы не устраивают, то вам придется сначала снять отчима с регистрации в квартиры, а затем уже приватизировать ее.