Могу ли я подыскивать новую работу себе в рабочее время, если "да",то сколько времени отводится на это по закону?

• г. Санкт-Петербург

Меня уведомили о предстоящем сокращении штата компании. Могу ли я подыскивать новую работу себе в рабочее время, если "да",то сколько времени отводится на это по закону?

Ответы на вопрос (1):

О сокращении Вашей должности Вас должны предупредить не менее чем за два месяца (Ст. 180 ТК РФ). Однако, как Вы выразились, подыскивать себе работу в рабочее время, Вы не имеете права.