Взыскание половины затраченной суммы на квартплату с бывшего мужа - на основании какой статьи подать иск в суд?
Развелись. Мне и бывшему мужу на правах совместной собственности принадлежит приватизированная нами квартира. В течение двух лет ответчик не проживает и не платит половину квартплаты. Во избежание появления общеквартирного долга я вынуждена была оплачивать его долю платежей. Хочу взыскать половину затраченной суммы на квартплату с бывшего мужа. На какую статью сослаться при подаче в иска в суд.
Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.