Могут ли признать брачный договор недействительным, если должник по кредиту оформил его в период взыскания долга и установил режим собственности на супругу? И где можно составить брачный договор?

• г. Тольятти

Если должник по кредиту (муж) оформил брачный договор в период взыскания с него долга и установил режим собственности (все принадлежит супруге), могут ли признать договор недействительным. И куда идти чтобы составить брачный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

могут признать недействительным - статья 46 Семейного кодекса

Не получится так. Даже если вы напишите в договоре, что все имущество принадлежит вам и ничего мужу, это будет нарушением закона (Семейный кодекс). Надо другую формулировку писать, например о том, что кредит, взятый мужем тратиться только на его нужды, а не на семью и выплачивать он его должен сам.