Скажите как должны разделить наследство на 2 наследников и долги наследуемые? Кто это разделит нотариус, суд,или банк?
банк может обратиться в суд с иском об обращении взыскания на наследственное имущество - до этого НИЧЕГО не платите - потому что потом в суде вы сможете снизить проценты - со дня смерти - вообще просить освободить - и будет оценено соразмерно ли наследство долгу - присудят сколько столько будете потихоньку платить
Обратитесь к нотариусу в течении 6 месяцев со дня открытия наследства, разделит. Наследники по закону наследуют в равных между собой долях.