Требуется справедливость - Рассмотрение уголовного дела после смерти сына, вызванной ДТП
17 августа 2014 г. на моего сына наехала машина жигули. Он получил травмы несовмещенные с жизнью и умер. Друг его стоял рядом тоже получил травмы средней тяжести и был госпитализирован. Они стояли за пешеходным переходом-на разметной полосе-пропускали машины. Чтобы перейти. Следователь в течении 3 дней уголовное дело не открыл ссылаясь на ст 165. был гражданский суд по моей инициативе-ответчик оплатил материальные издержки а моральные оплачивать отказывается. Судья присудила платить ответчику моральный вред 10.000 т. хотя прокурор просила 900.000 т. т.к. я инвалид 2 гр. нерабочей. А сын жил со мной и во всем помогал. Могу ли я сейчас открыть уголовное дело и куда обратится?
Август 2014 еще не настал.
Вы вправе обжаловать постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела,как и решение по гражданскому делу о компенсации морального вреда.