Как быть, если он не даст отказа от покупки моей площади?
Будьте добры, ответьте пожалйста. Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Один из соседей собствеников отсутствует. Как быть, если он не даст отказа от покупки моей площади?
Этот сосед сам является собственником? Если нет, то ему ничего предлагать не нужно. Если да, то сходите к нотариусу оформите предложение на покупку вашей комнаты. Нотариус отошлет уведомление и через месяц выдаст документ, что сосед не изъявил желания по умолчанию. По истечении 1 месяца с момента уведомления (получения предложения), если не получено согласие, то можете продать третьим лицам за цену не менее, чем в предложении соседу. Если цена меньше - то всё по новой.