Возможность вмешательства родителей в образовательные вопросы студента - совершеннолетний студент и ответственность за образование. Кто несет ответственность в колледже до 23 лет?

• г. Благодарный

Могут ли вызывать родителей в колледж, если студенту 18 лет, т.е. он дееспособный. Или он уже несет сам за себя ответственность. В колледже говорят, что родители отвечают до 23 лет. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С 18 лет гражданин приобретает все права и обязанности без ограничений.

Вызвать то могут, но совершеннолетний человек отвечает за себя сам, если он только не признан недееспособным или ограниченно дееспособным, или в силу психического состояния не особо осознает происходящее. Родители не обязаны являться.