Запрещенная остановка общественного транспорта - правомерные действия и план действий в случае составления протокола

• г. Москва

Сегодня остановился на остановке общественного транспорта для высадки пассажира и вышел осмотреть машину встал на аварийках. (так как был стук под капотом) Ко мне подошли сотрудники и сказали что мол остановка запрещена и начали составлять протокол. Протокол я не подписал. Подскажите прав ли я? И каков теперь план действий моих (куда идти)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Следовало подписать протокол , но с замечаниями, ведь у Вас есть право написать, что Вы не согласны с протоколом и указать причину.

Теперь в суде будете оспаривать свои действия.