Как потребовать финансовую компенсацию за службу в постоянной готовности в выходные и праздничные дни?
В течении двух месяцев я нес службу в наряде через сутки а также в выходные и праздничные дни.
Так как я служу в части постоянной готовности, могу ли я потребовать компенсацию финансово и как мне это сделать.
К сожалению не можете
см. Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)
Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (ст.ст. 5 - 25)
Статья 11. Служебное время и право на отдых
3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее - соединения и воинские части постоянной готовности), дополнительный отдых в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется.