Беззащитность ветерана ВОВ - нужна ли реформа защиты их прав и как решить проблему выселения из собственности

Моя бабушка ветеран ВОВ получила сертификат и приобрела квартиру, а теперь ее выгоняют с ее земли и дома в деревне, дом и земля на которой он стоит в собственности. Ответьте пожалуйста насколько это правомерно и какие варианты разрешения данного вопроса, бабушка из деревни уезжать не хочет.
Лучший ответ

дом и землю никто не заберет и прогонять ее не имеют права! а кто приходит? пользуйтесь на них в органы.

Спасибо за ответ! Приходят с сельсовета , говорят , что им с области пришло указание всех кто реализовал сертификаты обязать освободить квартиры или дома в которых они живут.