Проблемы с взысканием задолженности по кредиту - как защитить свои права?
Я в 2007 году брала кредит 15000 р на 1 год. Платила все четко по месяцам платеж должен был поступить до 27 числа каждого месяца. Я оплату делала то 11 числа то 18 числа. Все выплатила. А спустя 8 лет у меня начали удерживать с пенсии 50%.Пошла узнать в чем дело в суд, а там сказали что в 2009 г было начато исполнительное производство. Пришла в банк там сказали что по дням у меня получается просрочка мол если я заплатила 18 числа, то в след месяце 27 то получилось 9 дней, а в след месяце больше 40 дней и и-за этого образовалась просрочка. Что делать в этой ситуации на какие законы ссылаться. Ведь по кредиту я выплатила почти 19 тыс.
Лучший ответ
Общий срок давности по кредитным требованиям составляет 3 года