Возможности исковой давности при невыплаченном кредите - что ждет поручителя в подобной ситуации?

• г. Барнаул

Заранее спасибо! Я брала кредит в банке, полностью не рассчиталась, банк подал в суд. Я получила судебный приказ в нём написано, срок предъявления к исполнению три года. Суд.приставы предъявили мне его через шесть месяцев, после его вынесения. Это значит, что этот долг будет на мне всю жизнь, пока я его не выплачу? Есть ли вообще какая нибудь исковая давность по этому делу в будущем или уже всё? Так как я была поручителем, а тот заёмщик основной где то пропал, ни слуху и вообще разыскать не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

срок предъявления три года,банк его может предъявить до истечении срока,срок исковой давности прерывает при предъявлении документа на принудительное взыскание

У судебных приказов нет сроков давности. Долг будет висеть, пока не погасите.