Повреждение линолеума при замене счетчиков воды - могу ли я потребовать возмещения ущерба от сотрудника жэка?
Сегодня приходил сотрудник жэка чтобы поменять старые счетчики воды на новые Сотрудник Василий взял старый счетчик и стучал по нему тяжелым предметом в последствии пробил линолеум в центре кухни теперь при мытье пола будет попадать вода и в последствии придется вскоре менять и линолеум. Могу ли я потребовать от сотрудника жэка возмещения ущерба?
Вы можете потребовать возмещения материального ущерба с ЖЭК, т.к. работодатель отвечает за действия своего работника. Необходимо составить акт порчи имущества и произвести независимую его оценку.