Раздел имущества при разводе - какую сумму я могу получить после продажи квартир?
Мы с супругой в разводе 1 год. У нее до брака была квартира, которую она продала за 6 млн. руб. Кроме этого квартира была у моей матери, которую мать продала за 3 млн. За две проданные квартиры купили нову. У жены ребенок - не общий. Я давал согласие на покупку 2/3 в новой квартире. Новую квартиру супруга оформила на себя 2/3 и 1/2 на своего ребенка. На какую сумму я могу рассчитывать при разделе имущества?
вы имеете право на раздел имущество в размере от 2/3 доли, сумму выплаты можете согласовать, в случае, если не договоритесь, обращайтесь в суд и делите 2/3, т.к. это совместно нажитое имущество и подлежит разделу по ст 38 СК РФ
На 1/3 квартиры.