Какое юридическое лицо может быть создано для финансирования фестиваля без извлечения прибыли?

• г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте! Два юридических лица берут на себя обязательство организовать проведение фестиваля. При этом прибыль эти лица извлекать из фестиваля не будут. Юр. лица хотят создать некое третье юридическое лицо, со штатом, на р/с которого будут поступать денежные средства для финансирования проведения этого фестиваля. Вопрос: в какой форме может быть образовано это юрид. Лицо. Примечание: действовать это юр. лицо будет только в период работы фестиваля, а также время подготовки к фестивалю и после него какое-то время - примерно всего 1 год. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае юр. лица могут действовать на основании договора простого товарищества (гл. 55 ГК РФ), либо создать ООО в учредительных документах и в Уставе которого отразить для каких целей оно создается и на какой срок. С сотрудниками следует заключить срочные трудовые договора (что бы потом не было проблем с увольнением).