Следствие потери прав - что произойдет, если меня остановит ДПС без водительских прав, но с паспортом?
Сергей Николаевич,За саму утерю прав штраф не предусмотрен.
А вот за езду без прав Вам придется заплатить.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
А это в случае, если не докажете, что права имеются, но они утеряны:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) - штраф от 5 до 15 тысяч