Меня зовут Кылычбек. Я могу получить ИНН и снилс по временному регистрацию и если да то где? спасибо.
Согласно п.1 ст.83 Налогового кодекса РФ, в целях налогового контроля физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям…..
Согласно п.7 ст.83 Налогового кодекса РФ, постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица. Согласно п.7.1 ст.83 Налогового кодекса РФ, физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах.
Таким образом, получение ИНН возможно в налоговом органе по месту жительства физического лица. Наличие у вас временной регистрации в другом населенном пункте свидетельствует о вашем временном месте пребывания.
ИНН в налоговой, а СНИЛС в пенсионном фонде