Что делать, если ребенок по ошибке принял таблетки и скорая помощь сообщила в милицию?
Объясните пожайлуста следующее. Мой ребенок 2 лет схватил таблетки и надкусал их мы отвезли его в больницу где сделали промывание желудка. Из больницы сообщили в милицию, пришел участковый и взял у нас показания. Семья совершенно нормальная, но я слышала, что теперь могут придти и забрать ребенка по ст. жестокое обращение с ребенком и начать лешения родительских прав! Может такое произойти? И что делать в такой ситуации? Не отдовать же ребенка! Получается что если что то случится с ребенком лучше ни куда не обращатся? Что бы не было проблем!?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Прежде всего Вам нужно успокоиться. Никто лишать Вас родительских прав не будет и ребенка никто не заберет. Ваше беспокойство АБСОЛЮТНО необосновано, и не стоит верить слухам. С уважением, Дмитрий Константинович.