Пять лет назад мой брат оформил дом на меня, как дарение. Какие имеет он права на этот дом?
С момента принятия имущества и регистрации договора дарения, вы приобрели на дом право собственности. Ваш брат если он подарил весь дом , а не его часть(долю) утратил право собственности на него.
ГК РФ ст.578 предусматривает четыре основания для отмены дарения.
К вам можно отнести два случая п.1 и п.4 ст.578
- В частности брат вправе отменить дарение, если вы совершите покушение на его жизнь, либо жизнь его родственников,
-В условиях договора дарения может быть предусмотрено право брата отменить дарение, если он переживет вас.