Если была судимость и она ещё не погашена до конца, можно ли получить загран. Паспорт?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если речь не идет о том, что лицо еще отбывает наказание (условное например), а просто о наличии судимости как таковой, то законом получение загранпаспорта не запрещено и никак не ограничивается! (могут возникнуть проблемы с визами - это да) Если же Вам откажут в выдаче паспорта, то требуйте письменный отказ (его можно будет обжаловать) Удачи!

p.s. (можете за меня проголосовать :)))