Возможен ли раздел имущества при разводе для замены общего дома на отдельное жилье?

• г. Лебедянь

Ситуация такая. Мои родители развелись. Дом у нас на 3. мама пишет на меня дарственную и я получаю 2/3 доли дома. Отец мой пьёт. можно сказать выжил нас из дома. Мы с матерью живём отдельно. Вопрос такой. Возможен ли раздел имущества таким образом, что бы продать дом полностью и купить ему отдельное жильё? все трое прописаны в доме. Отец отказывается оттуда уходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

только с согласия отца, либо продать свою долю другим лицам, если отец письменно не выразит свое желание на покупку

Не сможете принудить отца к продаже дома. Можете только свои 2/3 продать.