Необходимость повторного запроса на штамп о прописке и достаточность полученных бумаг - вопросы и ответы
У меня в паспорте не стоит штамп о постоянной прописке. Я сама написала заявления-запросы (заказными письмами) в УФМС и в паспортный стол города Москвы, и получила ответы с подтверждением о постоянной прописке и выписку из домовой книги.
Пришла в местное отделение УФМС (я живу в Алтайском Крае c временной регистрацией) и мне в самой неприятной форме были высказаны все сомнения на тему подлинности этих бумаг. Было сказано, что они будут высылать запросы сами ещё раз - и ждать придётся две недели или больше, «зависит от почты»…
Являются ли полученные мной бумаги официальными, и достаточно ли их для того, чтобы поставить штамп о прописке сразу? В какой срок УФМС обязан выполнить процедуру нового запроса?
Заранее благодарна,
Елена.
Лучший ответ
Ваши бумаги все достоверны! Местное УФМС не правы,к сожалению у них такое право делать запрос из за их безграмотности страдают другие люди. Надо ждать, либо пойти в вышестоящие руководство. Сейчас все по компьютерной сети все пробивается и отслеживается. Так и скажите им. Чтобы пробили по сети или связались по телефону или сами свяжитесь по телефону с теми кто Вам выдавал.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!