Ситуация с отцом в тюрьме - возможность лишения родительских прав и выплаты алиментов
Моему старшему сыну сейчас 9 лет, так называемый отец сидит в тюрьме уже 7 лет (сидит за убийство, осталось сидеть еще 6 лет) в браке мы не состоим, у нас оформления отцовства (он не является родным отцом ребенка, он об этом знает) вопрос у меня к вам такой: могу ли я его лишить родительских прав, он согласен отказаться от ребенка. А если я подам на него на алименты, то должен ли он их выплачивать сидя в тюрьме, если да,то сколько? Заранее вам спасибо!
подать на алименты вы можете, но платить он вам будет копейки, т.к. з/п там невелка и не факт, что н там работает
А лишить родит. прав конечно можете на основании ст