Какая должна быть доля жилого дома?

• г. Москва

Основание для постоянной регистрации (прописки) является пользование долей жилого дома, которое можно получите заключая договор безвозмездного пользования непосредственно с хозяином дома.

Договор безвозмездного пользования дает Вам право постоянной регистрации по месту жительства и доступ на все документы дома для проверки.

Так ли это? Какая должна быть доля жилого дома? Заверяется ли это нотариусом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Это так, но при чем тут - какая доля жилого дома. Если доля, то независимо от заключенного договора потребуется согласие сособственника. Да и нотариус откажет в заключении договора, когда собственник представит ему свидетельство о гос. регистрации права собственности на долю без сособственника. Размер доли - хоть 1 кв.м., но при долевой собственности нужно СОГЛАСИЕ СОСОБСТВЕННИКА. С уважением, Дмитрий Константинович.