Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя, если я в браке и живем вместе.

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете, если в содержании Вас и ребенка не участвует

Лариса Юрьевна, здравствуйте !

Да, сможете, если ознакомитесь со статьями 60, 61, 80, 81, 82, 83, 89, 91, 107 Семейного кодекса Российской Федерации и со статями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Такое же право, за исключением алиментов на себя, имеет Ваш муж (отец ребенка).

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.

Удачи Вам.