Как получить материнский капитал и сроки его предоставления
Да. Если родится позже - права иметь не будете (если не будет изменена эта норма).
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
"Статья 13. Заключительные и переходные положения
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года".
все правильно, программа действует с 2007 г до 2016 г.
пока не продляли