Проблемы с регистрацией в Москве - как получить легальную регистрацию и решить проблемы с пособиями

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я и дочь (3 г) граждани россии, но не имеем постоянного места жительства. Переехав в Москву через, знакомую хотели делать регистрацию по месту пребывания, потом после рождения сына, в его свидетельстве о рождения надо было поставить штамп, потверждающий гражданство ребенка, но в УФМС сказли, что моя регистрация не легальная и только после легалной регистрации могут поставить штамп, выдать загранпаспорт. Дело в том, что хозяйка квартиры, которую снимаю, не регистрирует нас, а у меня никого нет из знакомых или из родственников, кто может зарегестрироватьнас. Из-за этой проблемы пособия по уходу за ребенком тоже не получаю. Пожалуйста подскажите, как мне ЛЕГАЛЬНУЮ регистрацию делать, какие другие пути есть...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст.20 ГК РФ можете и без согласия собственника зарегистрировать ребенка. Будут вопросы, пишите.

С уважением.