Проблема с постановкой на учёт купленной машины - запрет банка и возможные решения

• г. Челябинск

Такая ситуация, купил машину - продавец из другого региона - при попытке поставить на учёт в ГАИ сказали, что на машину наложен запрет банка прежнего владельца на постановку на учёт. Сейчас вписал себя в ПТСку и езжу, но хотелось бы поставить её на учёт у себя в ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Семён Евгеньевич,вам необходимо для начала какие основания были у ОСП для наложения запрета на рег. действия, то что вы себя вписали в ПТС- ничего не изменится..

У вас два варианта:

1.Обраиться в суд и расторгнуть договор купли-продажи с продавцом, так как наверняка, что в ДКП нет ссылочки на то, что на автонаходится в аресте.

2. Обратиться в суд с заявлением о снятии запрета, так как по закону вы являетесь добросовестным приобретателем.

Напишите мне в личных сообщениях Ф.И.О продавца и адрес, я все проверю.

Если нужна помощь в составлении документов для суда, пишите, все составим.