Можно ли мне выехать за границу, имея задолженность по алиментам и без судебных преследований?

• г. Сыктывкар

У меня большая задолжность по алиментам, могу ли я выехать за границу (путевки уже куплены) последний раз ездил в октябре 2014, с суда ничего не было,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

если судебным приставам не было вынесено постановление об ограничении на выезд - вы сможете выехать - хотя при большой задолженности оно обычно выносится

если судебными приставами не наложен запрет на ваш выезд - то можете

Это лучший ответ

Если постановления пристава о запрете выезда за границу нет, то можете. О таком запрете пристав уведомляем, если этого не произошло, можете заявить ходатайство об ознакомлении с исполнительном производством и посмотреть там (приставу в этом случае не обязательно говорить зачем).