Разногласия двух юристов - можно ли учитывать все 60 месяцев для начисления пенсии или только до 2000-2001 года?
Два ваших разных юриста дали разные ответы на один вопрос один сказал что можно брать любые 60 месяцев для начисления пенсии другой сказал что только до 2000-2001 года может кто нибудь прояснить ситуацию.
Я выхожу на пенсию 11 октября 2014 года в пенсионном фонде я сказал что хотел бы взять для начисления пенсии последние 5 лет своей работы на что работники ПФ сказали что можно брать только до 2000 года либо 2000-2001 года кто прав я или ПФ.
При назначении трудовой пенсии для установления размера страховой части учитывается заработная плата гражданина за 2000-2001 годы, либо за любые 60 месяцев непрерывного стажа до 31.12.2001г.