Я хочу подать заявление на охранника магазина, который беспочвенно обвинил меня в мелком хищении в присутствии двух моих друзей.

• г. Челябинск

Я хочу подать заявление на охранника магазина, который беспочвенно обвинил меня в мелком хищении в присутствии двух моих друзей. Причём даже вызвал милицию и сообщил им. Можно написать заявление сразу по двум статьям 129 (Клевета) и 306 (Ложный донос) и как грамотно написать заявление?, т.к. ещё небыло опыта общения с нашими правоохранительными органами. И как грамотно написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

подобная практика есть, но более. чем лишение права заниматься охранной деятельность на какой-либо срок. ну и попробовать возместить моральный ущерб. нанесенный вашему честному имени. И чем более оно известно, тем больше сумма.

Но, поймите правильно, составлениме документов( исковых заявлений), анализ правовой позиции - это услуга уже платная.

Рывкин Вячеслав.